今天是:  
当前位置:首页 > 民心互通 > 局长信箱
局长信箱
热点新闻
监督举报
  • 电话:0716-8271101
  • 地址:荆州市江津路228号
  • 434000
法规科
  • 电话:0716-8271089
  • 地址:荆州市江津路228号
  • 434000
 
局长信箱
 
咨询主题 公墓的休建标准咨询时间:2018-12-01
咨询内容 您好 我是洪湖市瞿家湾镇桃花村的村民现在我们村在建公墓 选址定在离我们家不到50米的耕种地 去市里问过很多部门也没有具体的答复 现在就想知道这个是否有批文 是否符合国家公墓的标准 干部也没有出示具体的文件  现在已经开工了   望您告知 谢谢!
咨询回复 这个公墓已经停工,并换了地方重建。
咨询主题 违建咨询时间:2018-11-18
咨询内容 局长:您好,我想请问想在同心这边把原油的拆了重新建,算不算违规?如果是违规,我应该联系吗部门呢?烦请回复!感谢!
咨询回复 没经过审批,是违规的,可以向辖区国土资源所举报
咨询主题 新修318国道现在扩建绿化带占用耕地和自留地上面的树林补偿标准咨询时间:2018-10-11
咨询内容 新修318国道现在扩建绿化带占用耕地和自留地上面的树林补偿标准都没的,占用耕地搞绿化带还是流转10年这是个什么搞法?
咨询回复 为了打造文旅区绿廊景观,提升文旅区旅游基础设施水平和旅游形象,结合实施乡村振兴战略,经区经济发展局同意,立项建设“文旅区318国道沿线乡村振兴生态林工程”。即沿318国道两侧各100米范围内兴建6米宽路肩和5米宽道沟。
所占土地均采取有偿流转方式,每年每平方米流转费用为1元(即每亩每年流转费用为667元)。土地流转合同由荆州海子湖建设有限公司与所在村委会签订,再由村委会与各有关农户签订。合同有效期10年,从签订合同之日起,一次性支付农户5年的土地流转费用。土地流转期间,国家每年每亩85元的地力补贴和粮食补贴仍归原农户享有。

共50条记录 1/17页  首页 上一页 下一页 尾页  第
请您填写信件信息
咨询主题
联系人 联系电话
email
咨询内容
验证码
 
 
荆州国土资源局版权所有 未经许可不得复制    网站地图
联系地址:荆州市沙市区江津西路228号 咨询电话:0716-8271080
荆州市不动产登记交易中心 咨询电话:0716-8278222
网站维护: 荆州市国土资源信息中心 备案号:鄂ICP备05001387 网站总访问量:919689
政府网站标识码:4210000038
―― Copyright (C) www.jzsgtj.gov.cn 2010-2012 All Right Reserved ――

鄂公网安备 42100202000079号